Cast Iron CAD cover
Cast Iron CAD logo

Cast Iron CAD

claimed-flag
Brighton and Hove, Royaume-Uni
Transformer les idées en produits, prêts pour la fabrication.
Cast Iron CAD Ltd est un cabinet d'ingénierie de produits à Brighton & Hove qui transforme les produits physiques du concept à la fabrication en passant par la conception et l'ingénierie. Le cabinet est dirigé par des ingénieurs, avec une spécialisation interne dans les plastiques et les métaux et une transmission définie à la fabrication (dessins de production, nomenclature, CAO validée DFM, engagement des fournisseurs et inspection du premier article). Le fondateur et directeur technique Dave Lock a plus de 25 ans d'expérience en ingénierie de produits et a livré plus de 280 produits via Cast Iron CAD sur 15 ans. Il donne des conférences pour les cours de conception et d'ingénierie de produits à l'Université de Brighton et est membre du conseil consultatif industriel (EDIAB). Cast Iron CAD sert les PME, les startups financées et les créateurs de crowdfunding dans le Sussex et le Sud-Est, et exploite les pratiques Innovate Engineer et Primed.Design. Concept, conception, fabrication, une seule équipe d'ingénierie.
5 personnes dans leur équipe
Parle Anglais
Membre Sortlist depuis 2026
Fondée en 2010
Aucun avis client pour le momentSoyez le premier à écrire un


Services

1 services offerts par Cast Iron CAD

Nom du service
Niveau d'expérience

Avis clients connexes
À partir de

  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.

    Compétences en Innovation (4)
    Product Design3D DesignIndustrial EngineeringMechanical Engineering

    En savoir plus sur Innovation

Vous avez besoin d'un de ces services ?

Demandez un devis à Cast Iron CAD et obtenez une réponse en un rien de temps.



Équipe

5 membres dans l'équipe de Cast Iron CAD

Contactez facilement l'équipe de Cast Iron CAD.

Envoyez-leur un message et recevez une réponse rapidement.



Avis clients

Pas de recommendation pour Cast Iron CAD pour le moment

Vous avez travaillé avec Cast Iron CAD?

Partagez votre expérience avec nous.

Écrire un avis

Contact

Coordonnées de Cast Iron CAD

Détails


  • Siège socialLewes Road, Brighton, UK