Ramped Influencer Marketing cover
Ramped Influencer Marketing logo

Ramped Influencer Marketing

claimed-flag
Buenos Aires, Argentine
Le marketing d’influence, acheté comme un média.
Ramped Influencer Marketing est une agence de marketing d’influence axée sur la performance, basée à Buenos Aires et dotée d’une entité aux États-Unis. Elle mène des campagnes sur TikTok, Instagram et YouTube pour des marques et applications par abonnement en Amérique latine, aux États-Unis et en Europe, avec des programmes à partir de 20 000 $US par mois. Nous achetons le contenu des influenceurs comme les acheteurs médias achètent de l’espace média : chaque offre est calculée à partir des vues réelles mesurées du créateur, multipliées par le CPM cible de la campagne, jamais à partir de la grille tarifaire, avec un plafond fixé à 80 % du montant maximal justifié par ces vues. Chaque créateur reçoit un lien avec UTM et les résultats sont communiqués par créateur. Nous rémunérons par créateur et par publication ; nous ne vendons pas de campagnes au CPA. Lors de campagnes clôturées : MODO (Argentine, 8 mois mesurés, de février à septembre 2024) a atteint un CPM de 3,97 $US et un CAC de 13,67 $US ; Newry/WeeWoo a généré respectivement 41 %, 31 % et 60 % de vues supplémentaires par rapport aux garanties sur trois campagnes, avec un CPM passant de 21,90 $US à 20 $US, puis à 18,71 $US ; Flo Health a réduit son coût par essai de 79,53 $US à 28,51 $US au cours d’une campagne et, de juin à juillet 2025, a atteint 41,4 k installations grâce à 165 accords avec des créateurs, selon le rapport de Flo. Entre 2023 et 2025, nous avons publié 1 345 activations totalisant 212,3 millions de vues. Nous publions nos propres références de CPM, The Ramped Index (getramped.com/index), et menons des campagnes en anglais, espagnol et portugais. Secteurs : applications par abonnement, fintech, iGaming, femtech, bien-être et rencontres. Double Bronze aux Global Influencer Marketing Awards 2025 ; coauteurs du Guia Basica 2.0 et de Tendencias 2026 de l’IAB.
15 personnes dans leur équipe
Parle Anglais, Espagnol, Portugais
3 projets dans leur portefeuille
Membre Sortlist depuis 2026
Fondée en 2021
Aucun avis client pour le momentSoyez le premier à écrire un


Services

1 services offerts par Ramped Influencer Marketing

Nom du service
Niveau d'expérience

Avis clients connexes
À partir de

  • Description
    Performance influencer marketing for subscription brands and apps across Latin America, the United States and Europe, run from Buenos Aires with a US entity, with programs from US$20,000 a month. Every offer is priced from the creator's real measured views times the campaign's target CPM, never the rate card, with a cap at 80% of the maximum those views justify. Each creator gets a link with UTM and results are reported per creator. We pay per creator and per post; we don't sell CPA campaigns. End-to-end on TikTok, Instagram and YouTube in English, Spanish and Portuguese. Closed-campaign results: MODO (Argentina, 8 months measured, February to September 2024) at a US$3.97 CPM and a US$13.67 CAC; Newry/WeeWoo with 41%, 31% and 60% more views than guaranteed across three campaigns, CPM from US$21.90 to US$20 and to US$18.71; Flo Health with cost per trial from US$79.53 to US$28.51 within one campaign. We publish our own CPM benchmarks, The Ramped Index (getramped.com/index).
    Compétences en Marketing d'influence (5)
    Marketing d'influenceRecrutement d'influenceursSélection d'influenceursSuivi de la campagne d'influenceursEmbauche d'influenceurs
    Projets en Marketing d'influence (3)
    Newry / WeeWoo: CPM from US$21.90 to US$18.71 in 3 campaigns - Marketing d'influence
    Flo Health: CPA from US$79.53 to US$28.51 in one campaign - Marketing d'influence
    MODO: overall CAC of US$13.67 in a 2024 campaign - Marketing d'influence
    Clients en Marketing d'influence (3)
    Newry Global MediaMédias
    Flo HealthInternet
    MODOBanque et Finance

    En savoir plus sur Marketing d'influence

Vous avez besoin d'un de ces services ?

Demandez un devis à Ramped Influencer Marketing et obtenez une réponse en un rien de temps.



Équipe

15 membres dans l'équipe de Ramped Influencer Marketing

Ramped Influencer Marketing cover
HistoireRamped started in Buenos Aires in 2021 to buy influencer content the way media buyers buy media. Every offer is the creator's measured views times a target CPM, and we report CPA per creator. Today we run campaigns in Latin America, the United States and Europe in English, Spanish and Portuguese.
Contactez facilement l'équipe de Ramped Influencer Marketing.

Envoyez-leur un message et recevez une réponse rapidement.



Avis clients

Pas de recommendation pour Ramped Influencer Marketing pour le moment

Vous avez travaillé avec Ramped Influencer Marketing?

Partagez votre expérience avec nous.

Écrire un avis

Contact

Coordonnées de Ramped Influencer Marketing

Détails


  • Siège social11 de Septiembre de 1888 2464, Buenos Aires, Argentina