Books Nova
Autoren beim Schreiben, Veröffentlichen, Vermarkten und Wachsen unterstützen
Books Nova ist ein Online-Buchladen und eine umfassende Plattform für Autorenlösungen, die Schriftstellern, Unternehmern, Fachleuten und Unternehmen hilft, Ideen in professionell veröffentlichte Bücher zu verwandeln. Unser Team ist spezialisiert auf Ghostwriting, Buchschreiben, Lektorat, Verlagswesen, Hörbuchproduktion, Autoren-Branding, Website-Entwicklung und Buchmarketing. Von der Entwicklung eines Manuskripts über den Aufbau der Online-Präsenz eines Autors bis hin zur Bewerbung veröffentlichter Bücher bieten wir End-to-End-Publishing-Lösungen, die auf die Ziele jedes Kunden zugeschnitten sind. Bei Books Nova kombinieren wir kreative Expertise mit strategischem Marketing, um Autoren zu helfen, mit Zuversicht zu veröffentlichen, Glaubwürdigkeit aufzubauen und Leser weltweit zu erreichen. Egal, ob Sie Ihr erstes Buch veröffentlichen oder einen bestehenden Katalog erweitern, unser erfahrenes Team setzt sich dafür ein, qualitativ hochwertige Dienstleistungen und langfristigen Publishing-Erfolg zu liefern. Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dienstleistungen
2 Dienstleistungen angeboten von Books Nova
Beschreibung Books Nova develops content strategies that help authors, publishers, and businesses build authority, increase visibility, and connect with their target audience. We create customized content plans based on brand goals, audience research, and search intent, ensuring every piece of content supports long-term growth. Our services include blog strategy, SEO content planning, storytelling, thought leadership, content marketing, and multi-channel distribution to improve engagement, strengthen brand reputation, and drive measurable results.Skills in Content-Strategie (7) StorytellingShareable ContentContent EditionSocial Content StrategyBlogging StrategyContent AdvertisingSpecification Writing
Erfahren Sie mehr über Content-StrategieBeschreibung Books Nova delivers data-driven marketing strategies that help authors, publishers, and businesses increase visibility, strengthen brand reputation, and generate measurable growth. Our marketing services include brand strategy, book marketing, reputation management, multichannel campaigns, SEO, content marketing, social media marketing, affiliate marketing, and performance-driven promotional campaigns. We combine creative storytelling with analytics to build customized marketing solutions that attract the right audience, improve engagement, and deliver long-term business results across multiple digital platforms.Skills in Marketing (3) Reputation ManagementMarketing ConsultingInternational Marketing
Erfahren Sie mehr über Marketing
Team
7 Mitglieder in Books Nova's Team
GeschichteBooks Nova was founded to help authors transform ideas into professionally published books. Our team combines publishing expertise, creative storytelling, and strategic marketing to deliver end-to-end author solutions... from writing and editing to publishing, branding, and book promotion worldwide.
Bewertungen
Noch keine Bewertung für Books Nova
Haben Sie mit Books Nova gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von Books Nova
Details
- HeadquarterSarasota Quay, Sarasota, FL, USA
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies