GEKKO Agency
Kleidung und Merchandise für Künstler, Festivals, Marken und Unternehmen. Rotterdam, seit 2013.
GEKKO Agency entwirft, entwickelt, produziert, verkauft und versendet Kleidung und Merchandise für Künstler, Festivals, Marken und Unternehmen und entwickelt und produziert Private-Label-Kollektionen. Ein einziges Unternehmen in Rotterdam seit April 2013: Designstudio, Produktion mit festen Partnern unter eigener Qualitätskontrolle, mehr als 140 erstellte und betreute Shopify-Webshops, ein eigenes Lager, das jährlich über 100.000 Pakete in mehr als 36 Länder versendet, sowie Kundenservice im Namen des Kunden. Mehr als 500 Kunden, darunter Martin Garrix, Swedish House Mafia, Jägermeister (weltweite Merchandise-Lizenz seit 2024), Armin van Buuren, Tiësto, Charlotte de Witte, Tomorrowland, Red Bull Racing, Heineken und Google. Unternehmensbekleidung und Bekleidungsportale für Unternehmen; Private-Label-Kollektionen ab 250 Stück pro Style und Farbe. Gegründet von Ruben Verhagen (Gründer und CEO) und gemeinsam mit den Co-CEOs Koen Verhagen und Vincent Verhagen geführt. Ein Team von 17 Personen in Rotterdam. Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dienstleistungen
4 Dienstleistungen angeboten von GEKKO Agency
Beschreibung Apparel production and textile printing for artists, festivals, brands and companies: produced to spec with fixed production partners, with development, sampling and quality control by GEKKO, screen printed, embroidered and quality checked in Rotterdam before it ships. From tech pack and sampling to bulk production, then our own warehouse in Rotterdam for storage and worldwide fulfilment. Private label from 250 pieces per style per colour, because we produce your fabrics and colours to order.Skills in Print (3) PrintMerchandisingSiebdruck
Erfahren Sie mehr über PrintBeschreibung From brief to tech pack, in our own studio in Rotterdam: collections, artwork for print and embroidery, garment development, sampling, packaging and art direction, designed to work on garments, not just on screen. Merchandise for Martin Garrix, Swedish House Mafia, Max Verstappen and Jägermeister.Skills in Grafikdesign (4) Graphic DesignVerpackung EntwicklungMerchandisingGrafik Verpackung
Erfahren Sie mehr über GrafikdesignBeschreibung We build and run the official Shopify store for artists, festivals and brands: set-up, drops and pre-orders, payment methods and taxes per country, customer service and returns, in the client's name, connected to our own warehouse in Rotterdam. 140+ webshops built and run since 2013, shipping 100,000+ parcels a year to 36+ countries, among them the Jägermeister consumer store and B2B portal. Figures as of 16 October 2026.Skills in E-Commerce (4) ShopifyShopify EntwicklungFulfillmentKundenbetreuung
Erfahren Sie mehr über E-CommerceBeschreibung Brand licensing and brand development. For some brands we hold the merchandise licence and run the merchandise business as our own: the collection, the B2C store, the B2B portal, the warehouse and customer service. Jägermeister is one of them, under a global merchandise licence since 2024. Clients include Martin Garrix, Swedish House Mafia, Charlotte de Witte and Universal Music Group.Skills in Markenbildung & Positionierung (2) MerchandisingBrand Entwicklung
Erfahren Sie mehr über Markenbildung & Positionierung
Team
17 Mitglieder in GEKKO Agency's Team
GeschichteGEKKO started in 2013 in Rotterdam, printing shirts for local artists. Today we're a team of 17 running design, production, e-commerce and fulfilment under one roof for the world's biggest artists and brands. Founded by Ruben Verhagen, led with co-CEOs Koen and Vincent Verhagen. One partner, from sketch to doorstep.
Bewertungen
Noch keine Bewertung für GEKKO Agency
Haben Sie mit GEKKO Agency gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von GEKKO Agency
Details
- HeadquarterVan Graftstraat 10, Rotterdam, Netherlands
Building great business stories.
Werden Sie mühelos entdeckt, gewinnen Sie Projekte und wachsen Sie in über 500 Dienstleistungen. Sagen Sie uns, was Sie am besten können, und wir verbinden Sie mit den richtigen Kunden, um das Wachstum Ihrer Agentur zu fördern.
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Datenverarbeitungsvertrag
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies