storywerft GmbH
Wir entwerfen mitreißende Storys & Businesses.
Die storywerft ist eine Full-Service-Agentur und bietet: Konzeption Produktentwicklung Business-Strategien Grob- & Feinkonzeption Consulting Gründungsberatung Affiliate-Management Workation & Workshops Content Logo-, UX- & UI-Gestaltung Livestreaming & Influencer Marketing Shop-, Web- & App-Entwicklung Media Social- & Retail-Media Print, POS, ATV & DOOH Influencer-Marketing & -Events Wir sind nicht "nur" eine Agentur! Wir sind ein Company Builder und Business Developer. Wir unterstützen Unternehmen aber auch Start-ups bei der Erschließung neuer Geschäftsfelder mit der dazugehörigen Geschäftsentwicklung. 5 Personen im Team
Spricht Deutsch, Englisch
Arbeitet remote auf der ganzen Welt
Sortlist Mitglied seit 2024
Gegründet 2024
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dienstleistungen
10 Dienstleistungen angeboten von storywerft GmbH
Beschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Werbung (7) PrintwerbungFernsehwerbungFull-Service360º WerbungWerbekampagneDigitale AnzeigeAußenwerbung
Erfahren Sie mehr über WerbungBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Marketing (6) Affiliate MarketingB2B MarketingStrategisches MarketingMarketing BeratungB2C MarketingSales & Marketing
Erfahren Sie mehr über MarketingBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Social Media (2) Social Media ManagementSocial Media Marketing
Erfahren Sie mehr über Social MediaBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Mediaplanung (12) Billboard WerbungMediaeinkaufMedienstrategieOffline mediadigitaler MediaeinkaufMediaplanung und -einkaufOnline-Medien kaufenPrintmedien kaufenSocial-Media-Einkaufstrategische Planung+2
Erfahren Sie mehr über MediaplanungBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Webseitengestaltung (8) Landing Page DesignShopify DesignWebsite OptimizationOnline-ShopWordpress DesignWebdesignE-Commerce-Website-DesignElementor
Erfahren Sie mehr über WebseitengestaltungBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Influencer Marketing (15) B2B Influencer MarketingInfluencerInstagram InfluencerCelebrity MarketingSocial Media InfluencerInfluencer-RekrutierungYouTube-InfluencerMikro-InfluencerInfluencer-StrategieLinkedIn-Influencer+5
Erfahren Sie mehr über Influencer MarketingBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Community Management (4) Instagram Community ManagementLinkedIn Community ManagementFacebook Community ManagementYoutube Community Management
Erfahren Sie mehr über Community ManagementBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Digitale Strategie (3) Digitale TransformationDigitale BeratungDigitalisierung
Erfahren Sie mehr über Digitale StrategieBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in E-Commerce (9) Dropshipping-StrategieShopify MarketingShopify DesignE-Commerce-Web-EntwicklungOnline-ShopE-CommerceDropshipping-StrategieGoogle-ShoppingWooCommerce
Erfahren Sie mehr über E-CommerceBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Skills in Ergonomie (UX/UI) (15) Design ThinkingUsability TestingErgonomie (UX/UI)Ergonomie UX UIPersona DefinitionStorymappingUser Interface DesignUI UXUX-ExperimentUX-Experten+5
Erfahren Sie mehr über Ergonomie (UX/UI)
Team
5 Mitglieder in storywerft GmbH's Team
GeschichteUnser Team besteht aus erfahrenen Branchenexperten und greift bei Bedarf auf ein breites Netzwerk an Partnerunternehmen sowie Dienstleistern zurück.
Bewertungen
Noch keine Bewertung für storywerft GmbH
Haben Sie mit storywerft GmbH gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von storywerft GmbH
Details
- HeadquarterTaunusstraße 59-61, Mainz, Germany
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies