Tentex Exports
Tentex Exports ist ein vertrauenswürdiger Handelsagentur-Exporteur aus Indien.
Tentex Exports ist ein vertrauenswürdiger Handelsagentur-Exporteur aus Indien. Wir sind spezialisiert auf die Beschaffung und den Export einer vollständigen Palette von Bau- und Baumaterialien aus Indien. Als One-Stop-Beschaffungspartner helfen wir Käufern, den Aufwand des Umgangs mit mehreren Herstellern zu vermeiden. Unser Portfolio umfasst Fliesen, Sanitärkeramik, Eisenwaren und Beschläge, elektrische Komponenten, Oberflächenmaterialien, mechanische Lieferungen und mehr – alles sorgfältig ausgewählt von renommierten Herstellern im ganzen Land. Wir fungieren als Brücke zwischen indischen Lieferanten und internationalen Käufern und stellen sicher, dass jede Sendung Konsistenz, Qualität und Zuverlässigkeit widerspiegelt. Mit unserem tiefen Verständnis der Lieferkette für das Bauwesen und der globalen Handelsanforderungen helfen wir unseren Kunden, Zeit zu sparen, Kosten zu senken und Beschaffungsrisiken zu minimieren. Unser Team arbeitet eng mit den Herstellern zusammen, um strenge Qualitätsstandards einzuhalten und flexible Lösungen anzubieten – sei es für den Massenexport, kundenspezifische Verpackungen oder gemischte Containerlieferungen. Unterstützt durch professionelle Dokumentation und Logistikunterstützung sorgen wir für eine reibungslose Lieferung vom Werk zum Hafen. Angetrieben von der Vision, indische Baumaterialien weltweit zugänglicher zu machen, erweitern wir kontinuierlich unsere Reichweite und bauen langfristige Beziehungen auf, die auf Vertrauen und Leistung basieren. 5 Personen im Team
Spricht Hindi
1 Projekt*e in ihrem PortfolioSortlist Mitglied seit 2025
Gegründet 2024
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dienstleistungen
1 Dienstleistung*en angeboten von Tentex Exports
Beschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Referenz in Produkt Management (1) Kunde in Produkt Management (1) tentexTransport
Erfahren Sie mehr über Produkt Management
Team
5 Mitglieder in Tentex Exports's Team
Bewertungen
Noch keine Bewertung für Tentex Exports
Haben Sie mit Tentex Exports gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von Tentex Exports
Details
- HeadquarterDarussalam Road, Kerala, India
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies