Vivanor - Agence Digitale cover
Vivanor - Agence Digitale logo

Vivanor - Agence Digitale

claimed-flag
Rixensart, Belgien
Donnons aux entreprises éthiques et responsables un accès aux meilleurs campagnes publicitaires !
Vivanor est une agence digitale belge spécialisée en social media ads. Axée sur le résultat et la transparence, son équipe d'experts est dévouée à vous accompagner dans vos projets. Elle s'engage à améliorer votre stratégie digitale et à booster vos campagnes publicitaires, tout en fournissant un travail de qualité. En quelques chiffres, Vivanor représente : Plus de 300.000 campagnes publicitaires 24.665 prospects générés en moyenne par mois pour nos différents clients 33.618.217€ générés contre 9.085.363€ investis en publicités
7 Personen im Team
Spricht Französisch, Englisch
17 Projekte in ihrem Portfolio
Sortlist Mitglied seit 2023
Gegründet 2008
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung


Dienstleistungen

6 Dienstleistungen angeboten von Vivanor - Agence Digitale

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    En tant qu'agence digitale certifiée, notre entreprise possède des compétences avérées en matière de campagnes publicitaires sur les réseaux sociaux. Nous comprenons que chaque entreprise a des objectifs uniques, c'est pourquoi nous travaillons en étroite collaboration avec vous pour créer des campagnes publicitaires personnalisées qui atteignent vos objectifs commerciaux. Grâce à une équipe dédiée, vos demandes sont toujours entendues et nous nous sentons responsables vis à vis de vous. Nos services de publicité sur les réseaux sociaux comprennent la création de textes et de visuels attrayants, qui sont constamment améliorés en fonction de votre retour. Nous avons de l'expérience sur les principales plateformes publicitaires, y compris Google, Facebook, YouTube, TikTok, Instagram, LinkedIn et Pinterest Ads. Nous savons comment adapter chaque campagne publicitaire à la plateforme de réseau social spécifique pour maximiser l'impact. Nous sommes également fiers de notre capacité à suivre et à analyser les résultats de chaque campagne publicitaire. Nous identifions rapidement les opportunités d'amélioration et mettons en œuvre des ajustements pour améliorer continuellement la performance de votre campagne publicitaire. En somme, notre agence digitale est le partenaire idéal pour vos campagnes publicitaires sur les réseaux sociaux, le raccourci pour atteindre vos clients.
    Skills in Digitale Strategie (16)
    Google AdsPay Per ClickPerformance MarketingFacebook-WerbungYoutube AdvertisingLinkedIn AdsWerbekampagneInstagram WerbungPinterest AdvertisingSuchmaschinen-Werbung+6
    Referenzen in Digitale Strategie (17)
    Emmanuel Ayache - Optimisation en ligne - Digitale Strategie
    Fabien Delcourt - YouTube et Facebook Ads - Digitale Strategie
    Alternativ - Optimisation en ligne - Digitale Strategie
    Laura Massis - Campagne Facebook Ads - Digitale Strategie
    Kunden in Digitale Strategie (4)
    Emmanuel AyacheSport | national
    Fabien DelcourtVerlagswesen | national
    AlternativVersorgungswirtschaft | national
    Laura MassisUnternehmensberatung | international

    Erfahren Sie mehr über Digitale Strategie


  • Beschreibung
    L'agence digitale Vivanor s'est spécialisée dans la création de campagnes publicitaires en ligne efficaces. Nous vous proposons une expertise pointilleuse dans un total de sept régies publicitaires majeures. Nous sommes fiers de vous offrir une gamme complète de services. - Google Ads - Facebook Ads - YouTube Ads - TikTok Ads - Instagram Ads - LinkedIn Ads - Pinterest Ads Faites confiance à Vivanor pour des campagnes publicitaires sur les réseaux sociaux performantes qui génèrent des résultats concrets sur du long terme.
    Skills in Social Media (12)
    Strategisches MarketingGoogle AdsFacebook-WerbungSocial-Media-StrategieYoutube AdvertisingLinkedIn AdsWerbekampagneInstagram WerbungPinterest AdvertisingTikTok Werbung+2
    Referenzen in Social Media (9)
    Emmanuel Ayache - Optimisation en ligne - Social Media
    Le Coloctionneur - Conseil en Immo - Social Media
    KBC - Accompagnement en ligne - Social Media
    Martin Latulippe - Multiples campagnes - Social Media
    Kunden in Social Media (4)
    Emmanuel AyacheSport | national
    Le ColoctionneurAnderes | national
    KBCBanken & Finanzen | national
    Martin LatulippeUnternehmensberatung | international

    Erfahren Sie mehr über Social Media


  • Beschreibung
    Nous plaçons votre audience cible au centre de nos préoccupations et travaillons en étroite collaboration avec vous pour définir un persona précis qui correspond à vos objectifs commerciaux. Notre équipe d'experts en copywriting hautement qualifiés crée des textes publicitaires efficaces et convaincants qui répondent aux besoins et aux attentes de votre audience cible. Nous sommes à l'écoute de vos commentaires et ajustons constamment nos créations pour garantir que chaque aspect de la campagne reflète fidèlement votre vision et vos valeurs. Chez Vivanor, nous plaçons la satisfaction de nos clients au cœur de notre travail.
    Skills in Textgestaltung (10)
    WerbungTexten WerbungSocial Media ManagementContent EntwicklungRedaktionelles SchreibenSocial SellingSchreibdiensteWerbekampagneDigital CampaignWerbetexten

    Erfahren Sie mehr über Textgestaltung


  • Beschreibung
    Lorsque nous établissons une stratégie digitale de vente, nous nous appuyons sur notre expertise en matière de design visuel pour vous offrir des images attractives. Notre but est de vous aider à atteindre vos objectifs commerciaux en ligne en captivant l'attention de votre audience à l'aide d'illustrations percutantes.
    Skills in Grafikdesign (10)
    WerbungErgonomie UX UIMotion DesignGraphic DesignDigital DesignLanding Page DesignDigitale AnzeigeUser Interface DesignAdobe XDUX Design

    Erfahren Sie mehr über Grafikdesign


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Onlinewerbung (22)
    WerbungDigitale StrategieLead GenerationDisplay MarketingPay Per ClickPerformance MarketingFacebook-WerbungYoutube AdvertisingLinkedIn AdsDigitale Anzeige+12

    Erfahren Sie mehr über Onlinewerbung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Werbung

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie Vivanor - Agence Digitale nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

7 Mitglieder in Vivanor - Agence Digitale's Team

Vivanor - Agence Digitale cover
GeschichteFondée en 2008, l'agence Vivanor offre à ses clients un accès privilégié aux meilleures campagnes publicitaires numériques. Nous travaillons avec transparence, innovation, résultat et talent pour atteindre vos objectifs. La satisfaction de nos clients est notre priorité.
Einfache Kontaktaufnahme mit Vivanor - Agence Digitales Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

Noch keine Bewertung für Vivanor - Agence Digitale

Haben Sie mit Vivanor - Agence Digitale gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von Vivanor - Agence Digitale

Details


  • HeadquarterRue de La Hulpe 105a, Rosières 1331 Rixensart, Belgique